No.1989-17
名鉄金山第一ビル/9階/38.07坪(125.73m²)
- 月額賃料: 相談
- 月額共益費:相談
- 敷金:賃料の12ヶ月分
- 入居可能日:空き予定(2026/10/1)
| 物件名 | 名鉄金山第一ビル |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区波寄町25-1 |
| 最寄り駅 |
金山駅 徒歩2分 |
| 竣工 | 2001年02月 |
| 規模 | 地上1階~地上9階建 |
| 基準階面積 | 86.73坪 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 空調 | 個別空調 |
| 駐車場 | 有り |
| エレベーター | 2基 |
名鉄金山第一ビルのフロア情報(1件)
| 階数 | 坪数 | タイプ | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 38.07坪 | ![]() |
相談 |
133,245円 (3,500円/坪) |
賃料の12ヶ月分 | 空き予定 (2026/10/1) |

コメント
名鉄金山第一ビルは愛知県名古屋市熱田区波寄町25-1に位置する、2001年竣工、地上9階建て、1フロア約86坪のオフィスビルです。金山駅より徒歩2分の好立地かつ大津通沿いに面した視認性にも優れた物件でございます。1階エントランスは重厚感のある仕様となっておりますので対外的なイメージも抜群です。周辺には商業施設や飲食店が豊富にあり、買い物や食事を楽しめるだけでなく、仕事の合間にも役立つ施設が充実しています。