No.863-19
錦AXISビル(錦アクシスビル)/7階/26.34坪(86.99m²)
- 月額賃料: 158,040円(6,000円/坪)
- 月額共益費:相談
- 敷金:1,264,320円
(賃料8ヶ月分) - 入居可能日:即入居
| 物件名 | 錦AXISビル(錦アクシスビル) |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区錦3-2-32 |
| 最寄り駅 |
久屋大通駅 徒歩5分 |
| 竣工 | 1992年05月 |
| 規模 | 地下2階~地上9階建 |
| 基準階面積 | 78.68坪 |
| 耐震 | 新耐震基準 |
| 空調 | 個別空調 |
| 駐車場 | 有り |
| エレベーター | 2基 |
錦AXISビル(錦アクシスビル)のフロア情報(1件)
| 階数 | 坪数 | タイプ | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 入居日 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 26.34坪 | ![]() |
158,040円 |
52,680円 (2,000円/坪) |
1,264,320円 (賃料8ヶ月分) |
即入居 |

コメント
「錦AXISビル」は、1992年竣工の地下2階~地上9階建てオフィスビルで、久屋大通駅から徒歩5分の好立地にあります。基準階面積は約78坪で、個別空調や駐車場を完備し、快適で効率的なオフィス環境を提供。エレベーター2基を備え、スムーズな移動も可能です。大幅リニューアル済みで設備も整っており、利便性と機能性を兼ね備えながらも格安で利用できる物件です。名古屋中心エリアでコスト重視の企業に最適なビジネス拠点です。